jueves, 13 de diciembre de 2012

Ilustrísima CasiCasi


Desde mañana hasta el domingo estaré por Ilustrísima https://www.facebook.com/ilustrisima2012, el mercado de dibujo e ilustración que se celebra en el Museo ABC.
Llevaré ediciones limitadas, postales y alrededor de 150 originales de todos los trabajos que he hecho durante estos años.
Todos los días estaré desde las 11 a las 21 horas, salvo el domingo hasta las 14 y, por cierto, muy bien rodeado con los siguientes participantes:

Zuzanna Celej: www.zuzannacelej.blogspot.com
Manuel Donada: www.mdonada.com
Enblanco Studio: http://enblanco-studio.de/
Juan Diego Gonzálvez "PaperPan": http://paperpan.tumblr.com/
Rubén Jiménez "El Rubencio": http://www.elrubencio.com/
Mariana Laín: www.marianalain.com
Cristina Llanos "Nikita Rodríguez": http://www.nikitarodriguez.com/
Milimbo Studio: http://www.milimbo.com/
Verónica Navarro "Puntodepapel": http://www.puntodepapel.es/
Isabel Reyes Feeney: http://www.isabelreyesfeeney.com/
Eduardo Rubio: http://eduardorubiorincon.blogspot.com.es/
Nader Sharaf: http://www.nadersharaf.com/
Sol Undurraga "Mujer Gallina": http://www.solundurraga.com/
Mar Villar: http://mar-villar.blogspot.com.es/
Vero Navarro: http://veronavarro.co/
Kike de la Rubia: http://www.kikedelarubia.es/
Hola Por Qué: http://www.holaporque.com/
Alumnos del Máster en Álbum Infantil Ilustrado de i con i
En Ilustrísima podrán verse también trabajos de otros seis grandes artistas: Javier Olivares, Juan Ramón Alonso, Fernando Vicente, Antonia Santolaya, Enrique Flores y Emilio Urberuaga.


Si nos deja la dirección del Museo, tendremos mini-muffins para todos los que os acerquéis.
¡Esperamos veros!

3 comentarios:

  1. I really liked this part of the article, with a nice and interesting topics have helped a lot of people who do not challenge things people should know... You need more publicize this so many people who know about it are rare for people to know this... Success for you.....!!!

    ResponderEliminar
  2. I am pleased with the articles and posts from your blog... Because I can easily to be able to grasp and understand what you mean in your writing... I really hope that you can be much more to be able to publish your writing... Because people can understand more and they will get for accessing your blog... I thank you and success to you........!!!

    ResponderEliminar